Колякова Г.Н. более 30 лет находится на государственной гражданской службе в федеральных органах исполнительной власти, в том числе с 2008 г. – в Росимуществе.

В рамках возложенных обязанностей Колякова Г.Н. занимается вопросами документоведения, организации делопроизводства с использованием  системы электронного документооборота, комплектования архива Росимущества документами постоянного и долговременного сроков хранения и документами по личному составу; оказывает методическую помощь по вопросам организации делопроизводства и архивного дела работникам центрального аппарата и территориальных органов Росимущества; осуществляет подготовку проектов нормативных и иных правовых актов, методических, информационных и иных документов.

Колякова Г.Н. проявила себя грамотным, принципиальным руководителем, эффективно взаимодействующим в пределах своей компетенции с представителями других государственных органов, на высоком профессиональном уровне, с углубленной проработкой вопроса и учетом мнения коллег, выполняет возложенные на нее функции, проявляя инициативу и умело используя на практике свой опыт и знание законодательства Российской Федерации, нормативных и иных правовых актов Росимущества для выполнения поставленных перед Управлением задач.